Передача машины - Может ли новый владелец из другого региона поставить автомобиль на учёт у себя дома и как поступить?

• г. Магнитогорск

Я продаю машину, техосмотр, и строховка заканчивается в конце мясяца. Сможет ли другой владелец поставить на учет авто у себя дома (с другого региона)? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если переоформит страховой полис и талон ТО на себя, то сможет.

Либо оформляет транзитную страховку, перегоняет авто в свой регион, где оформляет диагностическую карту и полис ОСАГО и ставит авто на учёт.