Как подключиться к интернету в частном секторе, если провайдер отказывает по техническим причинам?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, можно ли как-то подключиться к интернету (в частном секторе), если провайдер говорит нет технической возможности? На самом деле они скорее всего просто не хотят подключать по каким-то причинам.

Домашнего телефона в доме нет, телефонной линии тоже. Кроме меня на нашем переулке есть ещё человек 5 желающих подключиться к интернету.

Спасибо. :)

Ответы на вопрос (2):

Владимир! Купите себе 3G модем и не будет никаких проблем! Удачи!

Вы можете обратиться в суд со ссылкой на пункт 20 Правил оказания телематических услуг связи, потребовав от оператора предоставить доказательства отсутствия технической возможности.

А также - в Управления Роспотребнадзора и Роскомнадзора по своему региону.