Консультация по разделу имущества и долгов при разводе - Как переписать автокредит на супруга и разделить потребительский кредит?

• г. Ангарск

Подала на развод и не могу получить грамотную консультацию по разделу имущества и долгов. В браке взят авто кредит, машина записана на меня, но вот уже два года супруг пользуется машиной и оплачивает за неё кредит, последние 3 месяца не платит, но обещает погасить всю задолженность в ближайшее время. Так же в браке на моё имя взят потребительский кредит на совместную поездку на отдых (есть свидетели). Могу ли я весь авто кредит переписать на мужа если машина остается у него? Как разделить потребительский кредит? Какие документы я должна предоставить в банк чтобы переписать титульного заёмщика и может ли банк мне в этом отказать?

Ответы на вопрос (1):

банк может отказать, а долги нужно либо совместно погашать, либо делить по суду, так же делить имущество.