Взыскание задолженности на содержание ребенка - права и проценты выплаты

• г. Миасс

Мы с мужем не разведены но вместе не живем уже практически 10 месяцев. Деньги на ребенка он мне давал всего 2 раза. Могу ли я взыскать с него деньги за 7 месяцев. И сколько процентов от зарплаты он должен мне платить. Я в данный момент нахожусь в декрете на меня он должен платить какой то процент.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я взыскать с него деньги за 7 месяцев

Суд может взыскать, если докажете, что меры к взысканию предпринимались, но отец ребенка уклонился от выплаты.

сколько процентов от зарплаты он должен мне платить

Не Вам, а на содержание ребенка - 25% на одного ребенка, 33% - на двоих.

в данный момент нахожусь в декрете на меня он должен платить какой то процент

Выплата на нетрудоспособного, нуждающегося супруга (до достижения ребенком 3х лет) определяется в твердой денежной сумме. Размер определяется индивидуально.