Право на раздел квартиры - кто имеет право на долю?

• г. Набережные Челны

В 2010 году я продала 1 комнатную квартиру своих родителей добавила мат. капитал и купила 3 комнатную квартиру. Мужу тоже выделила долю (думала что у нас всё будет хорошо). Но в 2011 году мы развелись. А в 2012 году мы с ним в двоём подарили свои доли детям. Сейчас он говорит что будет делить квартиру. Имеет ли он на это право? (ведь он не копейки не вложил в эту квартиру)

Ответы на вопрос (2):

Если квартира уже собственность детей по дарению, то делить ничего нельзя.

Если квартира уже принадлежит детям и дарение прошло через рег. Палату, то деление не может и быть.