Запрет выезда за границу - Являются ли действия приставов законными и возможность их обжалования

• г. Красноярск

Законны ли действия приставов, которые вынесли постановление о запрете выезда за границу моего мужа? Если он как должник (дело по ДТП) по первому зову приставов к ним является, приставы знают, где он работает и что сейчас он рассчитывается с долгами по алиментам (50% от зарплаты,) писал по этоиу поводу объяснительную, что не отказывается от выплаты, просто не предоставляется возможности т.к платит долг по алиментам. Если обжаловать постановление, реально, что его отменят? Какие доводы можно привести? Путевки на руках, купленные в кредит.

Ответы на вопрос (1):

запрет на выезд за границу может применяться приставом в любое время в ходе исполнительного производства до полного погашения задолженности.