Умерший отец оставил завещание внучатой племяннице и её несовершеннолетней дочери - можно ли предъявить иск на долю через суд?

• г. Омск

Умер отец, оставил завещание внучатой племяннице и её несовершеннолетней дочери. Я его единственный сын, могу ли я претендовать на какую то часть через суд? (осталась квартира и сбережения на книжке)

Ответы на вопрос (1):

если вы нетрудоспособный (пенсионер, инвалид), то можете претендовать на обязательную долю в наследстве.