Как решить проблему с заглушкой на сан. узле в муниципальной квартире при наличии долга?

• г. Щелково

Как мне действовать. У меня очень тяжело болела мама и вследствии траты средств на лечение образовался долг по квартире. Квартира муницыпальная. Я гашу задолженность в силу своих возможностей. Перечисляю немного больше средств, чем оплата, но мне поставили заглушку на сан. узел. Какие мои действия в данной ситуации? Полностью погасить задолженность у меня не представляется возможным Заранее спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Действия УК закнно если, они предупредили Вас об ограничении коммунальных услуг за месяц до отключения, и за три дня повторно перед отключением. Если они Вас не предупредили, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Но все таки не советую Вам ссориться с УК, советую Вам обратиться к ним, объяснить им ситуацию, я уверенна они пойдут к Вам на встречу. Возможно Вам предложат составить график погашения задолжности, и при его выполнении Вам подключат водоотведение.