Я боюсь, что прежний собственник продаст это имущество, если я сначала сниму арест.

• г. Москва

Если вынесено судебное решение о разделе недвижимого имущества в Москве, а на имущество наложен арест, как поступить: сначала снять арест на имущество, а потом обратиться в Мосжилрегистрацию, или наоборот? Я боюсь, что прежний собственник продаст это имущество, если я сначала сниму арест. Свидетельство о собственности, выданное прежнему собственнику, на недвижимое имущество признано судом недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Я отвечала в вопрос предыдущем видимо вашем дополнитлеьно - посмотрите. А так - сначала обязательно снимается арест через суд, потом сразу подаете на снятие в учреждение юстиции, и чуть позже документы на регистрацию квратиры. Не успеет распорядиться, есоли все сделаете своевременно без задержек..