Вымогатели применяют физическую силу и оружие, но уголовное дело до сих пор не возбуждено - что будет дальше?

• г. Красноярск

С моего мужа вымогают денежные средства. Мы обратились в полицию, но уголовное дело по сей день не возбуждено с 20 апреля 2013 года, хотя вымогатели применяют физическую силу и угрожают всей семье. 18 мая 2013 года вымогатели применили оружие. Возбудят ли уголовное дело теперь? Так как стреляли прямо во дворе дома в 10 часов утра, когда муж вышел выгуливать собаку?

Ответы на вопрос (2):

Анжелика, если полиция бездействует, то подайте жалобу в прокуратуру или в суд.

На бездействие полиции в произвольной форме напишите жалобу районному прокурору.