Можно ли вылететь в Берлин из Санкт-Петербурга, используя внутренний российский и американский паспорты?

• г. Санкт-Петербург

Имею российское и американское гражданство. Загранпаспорт просрочен, внутренний действующий, имею американский паспорт.

Могу ли я вылететь из Санкт Петербурга в Берлин предъявив внутренний российский паспорт как удостоверяющий личность и американский подтверждающий право въезда без визы при регистрации билета и прохождения границы в аэропорту.

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Для прохода через российскую границу нужно предъявить действующий загранпаспорт, где будет поставлен штамп о пересечении российской границы. Далее можете предъявить американский

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете выехать за границу без предварительного получения заграничного паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Я много лет проживаю за пределами Российской Федерации и имею двойное гражданство. На постоянное место жительство заграницей не оформлялась. Есть возможность оформить регистрацию при консульстве. Российский загранпаспорт - действителен, внутренний паспорт - просрочен. Приехать в Россию не имею возможности. Как я могу сняться с регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге?

У меня есть Российский и Американский паспорта. Водительские права только американские. Можно по ним водить в России и как их заменить на Российские?

Для продления просроченного Российского загранпаспорта в Израиле обязательно ли нужен действующий внутренний Российский паспорт? Внутренний просрочен, не продлен в 45 лет. На сайте посольства Российской федерации в Израиле написано, что в случае если у вас срок действия загранпаспорта истек и отсутствует действующий внутренний, то необходимо подавать документына подтверждение Российского гражданства. Считается ли не продленный внутренний паспорт действующим. Смогу я подать документы на продление загранпаспорта с просроченным внутренним или мне сразу подавать надо документы на подтверждение к принадлежности к Российскому гражданству?

У меня двойное гражданство российское и эстонское, но живу постоянно в России. Зимой я планирую поездку по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн - Хельсинки - Санкт-Петербург. Пересечение эстоно-российской границы никогда не вызывало проблем, граница между Эстонией и Финляндией тоже не вызывает опасений - как гражданину Евросоюза дорога открыта.

Подскажите могут ли возникнуть проблемы при пересечении фино-российской границы из-за отсутствия визы или достаточно будет предъявить эстонский паспорт на финской границе и российский на нашей таможне?

Я уехала из России в США в 1996 году. Сейчас имею американское гражданство. Мой Российский загранпаспорт и внутренний паспорт давно просрочены. Хотела получить Российскую визу, но сказали что гражданам России визу не дадут и надо въезжать по российскому загранпаспорту, а для этого надо сначала подтвердить свое Российское гражданство, а потом восстанавливать российский загранпаспорт. Судя по тому что сказали в консульстве если я получу новый загранпаспорт я смогу въехать в Россию и уже в России должна буду оформить новы внутренний паспорт, а иначе я не смогу выехать из России и вернуться в США. Это так или я неправильно поняла и как быстро можно получить внутренний российский паспорт? Можно ли его получить в любом городе, например в Москве или для этого нужна прописка / регистрация? У меня нет российской прописки уже давно и как быть в такой ситуаци?

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

А смогу ли выехать из РФ по внутреннему паспорту?

У меня два гражданства – украинское и российское, я живу на Украине, но нужно на месяц срочно приехать в РФ. Российский загранпаспорт я никогда не оформлял и времени оформлять его нет. Могу ли я при въезде на украинской таможне показать украинский загран, а на российской – внутренний паспорт РФ? Или нужно идти в посольство и получать временное удостоверение личности? И нужно ли мне в России оформить загран, чтобы по нему выехать?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я получила Российское гражданство и загранпаспорт Российской федерации, теперь мне нужно вылетать в Санкт-Петербург, по какому документу покупать билет и как действовать дальше для получения внутреннего паспорта? Заранее спасибо.

При оформлении наследства (квартиры) какой документ, удостоверяющий личность, потребуется, если наследник сохраняет российской гражданство, но одновременно является гражданство, но одновременно является иностранным гражданином, - российский загранпаспорт, паспорт страны проживания, или же необходимо будет оформить внутренний российский паспорт? Если все равнозначно, то какой документ предпочтительнее. С уважением, Александр.

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение