Возможно ли получить очередь на социальное жилье как многодетной семье без брака и с отсутствующим отцом третьего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Смогу я встать на очередь на социальное жилье, если у меня 3 детей, у двоих-есть отец-признано отцовство, но брака у нас не было, третий ребенок без папы-носит мою фамилию, от первого папы получаю алименты на двоих деток. Прописаны все в 37 кв метрах вместе с бабушкой-всего нас получается 5 человек. Чтобы встать на очередь как многодетная-нужны ли какие-нибудь документы от отца детей, он живет в области в своей 1 комнат квартире-в соц найме, там он прописан один, но у него есть новая семья, поэтому справки он никакие не даст. Поставят ли меня вообще на очередь как многодетную?

Ответы на вопрос (1):

Анна добрый день. Если у Вас 37 кв.м. общей площади, то Вас поставят на очередь. Одним словом нужна обеспеченность жильем менее 9 кв.м. на одного человека и проживание в Питере более 10 лет. Документы которые нужны для принятия решения : Статья 7. Порядок принятия на учет граждан в качестве

нуждающихся в жилых помещениях ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ

В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

1. Для принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых

помещениях (далее - учет) гражданин и члены его семьи представляют

в уполномоченный орган:

заявление о принятии на учет, подписанное всеми

совершеннолетними членами семьи;

паспорт или иные документы, удостоверяющие личность и

подтверждающие гражданство Российской Федерации заявителя и членов

его семьи;

документы, содержащие сведения о составе семьи и степени

родства;

документы, подтверждающие проживание заявителя и членов его

семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;

документы, содержащие сведения о месте жительства заявителя и

членов его семьи;

документы, содержащие сведения об обеспеченности жилыми

помещениями;

документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его

семьи за двенадцать месяцев, предшествующих обращению для принятия

на учет;

документы, содержащие сведения о стоимости находящегося в

собственности заявителя и членов его семьи имущества, подлежащего

налогообложению;

документы, подтверждающие право на дополнительную площадь (для

граждан, имеющих право на дополнительную площадь);

документы о техническом состоянии жилого помещения (для

граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение);

иные документы, необходимые для принятия граждан на учет в

качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Перечень документов, подлежащих рассмотрению при принятии на

учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях реабилитированных

лиц, утративших жилые помещения в Санкт-Петербурге в связи с

репрессиями, членов их семей и других родственников, проживавших

совместно с репрессированными лицами до применения к ним

репрессий, а также детей, родившихся в местах лишения свободы,

ссылке, высылке, на спецпоселении, утверждается уполномоченным

органом.