Возможность заключения рамочного договора на оказание услуг по оценке - правомерность и основные условия

• г. Казань

Можно ли заключать рамочный договор на оказание услуг по оценке? Т.е. чтобы оценку проводили по заявкам? И будет ли такой договор считаться правомерным? Ведь основных условий, наличие которых требует ФЗ об оценочной деятельности, в договоре прописано не будет? А именно стоимость, сроки оценки, объекты...

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, не знаю конкретных обстоятельств, но в принципе вполне возможно составить один основной договор на проведение оценки, в котором прописать все необходимые условия с предполагаемым объемом и стоимостью единицы, а каждую конкретную оценку оформлять заявкой заказчика с подробным описанием объекта и Вашим ответным согласием на выполнение работы с указанием стоимости, сведений о страховании и т.п.

Однако более правильным будет оформление отдельных идентичных договоров на каждый объект.