Как исключить брата и его несовершеннолетнего сына из прописки дома, за который оплачивают коммунальные услуги собственница?

• г. Рязань

В частном доме одна собственница. В доме прописан ее брат с несовершеннолетним сыном. Брат фактически в данном доме не проживает, а проживает у жены в течение 10 лет. его сын, которому 7 лет, также никогда в данном доме не проживал. За коммунальные услуги платит собственница. В том числе и за брата и его сына. Можно ли их выписать и на каком основании? У матери несовершеннолетнего ребенка в собственности квартира, в которой она прописана одна.

Ответы на вопрос (1):

только через суд,о признании не приобретшими либо утратившими права пользования жилым помещением.