Проблема с домом - Стоит ли брату и его жене выгонять нас из помещения, в котором они не проживают и не платят налоги?

• г. Вышний Волочек

Ситуация такая: брату по дарственной пренадлежит дом, в котором он более 10 лет не проживает и не платит налоги. В доме прописаны я и мой совершеннолетний сын, а также проживают жена сына и его несовершеннолетние дети. Сейчас брат и его жена пытаются выгнать нас из дома. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению собственник имеет право поставить такой вопрос о вашем выселении в судебном порядке.