Оформление земли сельскохозяйственного назначения в собственность и выделение паев для аренды - необходимость проведения собрания пайщиков

• г. Ишим

Как правильно оформить землю сельскохозяйственного назначения в собственность, выделить долю группы людей (20 паев) для передачи земельного участка в аренду? Обязательно ли в нашем случае проводить собрание всех пайщиков?

Ответы на вопрос (1):

Да, проведение общего собрания обязательно. Читайте ст. 13 и 14 Федерального Закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" № 101-ФЗ.