Как решить проблему отца, который запрещает детям ходить в школу и сад из-за желания развестись - наше обращение за помощью

• г. Николаев

Куда обратиться с жалобой на отца детей, который не разрешает детям ходить в школу и сад из-за того, что я хочу с ним развестись? Жизнь с ним не выносима! Мы прожили 11 лет в браке и по многим причинам я решила подать на развод, а мой муж мне в отместку, да и для того, чтобы настроить детей против меня, оставляет их дома, позволяет им все. Ходит по друзьям, пьет и берет детей с собой, гуляет до поздна, дети грязные, голодные... Я на работе и не знаю, где они находятся, целый день я на работе и не могу связаться с детьми, потому что отец забирает у них телефон и отключает его. Вечером прихожу домой и начинаю всех кормить, мыть, делать уроки, а он пьяный спит! Помогите, у нас страдают дети!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Екатерина!!!

Для начала в орган опеки....

С уважнеием

Екатерина, Вы имеете право на расторжение брака, если есть возможность жить отдельно от супруга, и не в юридической плоскости решать вопросы, кто из Вас должен водить детей в школу.

Вы действительно можете обратится в орган опеки, только по поводу чего? То, что отец не выполняет своих родительских обязанностей? Тогда к Вам возникнет тот же вопрос...

Подавайте иск о взыскании с него алиментов на содержание детей.

А в школу придется водить самой.

Попробуйте написать заявление в милицию, может на него подействует общение с правоохранительными органами.

Обратитесь в милицию с заявлением о насилии в семье и требуйте определения Вас с детьми в приют,пока не решат вопросы с мужем.

Лариса Александровна, о каком приюте речь? Кто и на каких основаниях будет определять?