Как помочь своим неухоженным и голодным детям, живущим с бывшей женой, которая запрещает общаться?

• г. Сыктывкар

Меня зовут Григорий у меня есть двое детей но мы в разводе дети живут с ней выплачиваю алименты когда я прихожу к ним дома всегда грязно дети не ухоженны все грязные не опрятно одетые возможно даже голодные она постоянно оставляет их со своей матерью которая очень часто бывает пьянная сама работает или где-то гуляет а сейчас вообще запрещает мне с ними видится что мне сделать и куда обратится чтобы помоч им?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление и подайте с отметкой о вручении в орган опеки и попечительства, в котором опишите все эти обстоятельства. И держите ситуацию под контролем. Если ситуация не изменится через неделю, еще раз напишите, потом еще раз. А затем при содействии органа опеки обращайтесь в суд с требованием определить место жительства ребенка по месту жительства отца или ограничение родительских прав с передачей ребенка Вам на какое-то время.

Начните с обращения к реальному адвокату/юристу. Возможно, будет достаточно подачи иска на перечисление 50% алиментов на счета детей.

Возможно потребуется иск об определении порядка общения с детьми.

Возможно, вообще придется бороться за отобрание детей и определение места их проживания с отцом.

Заочно эти вопросы невозможно решить.

Всего доброго.