Потерял снилс, еще три месяца буду в Москве, постоянная регистрация в Сургуте.

• г. Москва

Эдравствуйте. Потерял снилс, еще три месяца буду в москве, постоянная регистрация в сургуте.

Ответы на вопрос (1):

Если он Вам не очень нужен ( а он нужен только при устройстве на новую работу), лучше восстановить по приезду домой. У работающих лиц он восстанавливается по запросу работодателя. Он же и знает ваш номер СНИЛС. Восстанавливая не по месту получения, Вам надо знать его номер.