Проблемы с алиментами - Как лишить отца родительских прав в случае неуплаты и неотработки?

• г. Кременчуг

С мужем в разводе дочери 5 лет, не платит алименты уже 3 года пьет нигде не работает подавала в суд присудили 100 часов отработки а он так ничего и не платит, как можно лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Марина, лишить родительских прав можно в судебном порядке, по основаниям предусмотренным в ст.164 Семейного кодекса Украины, в Вашем случае не выполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка.

Алиментные обязательства у него останутся, Вы также имеете право на взыскания с него пени за весь период задолженности по алиментам 1% за каждый день просрочки, имеете право на взыскание арест и взыскание его имущества в счет погашения задолженности по алиментам, также имеете право закрыть ему выезд за границу.