Проблемы с алиментами - Как лишить отца родительских прав в случае неуплаты и неотработки?

• г. Кременчуг

С мужем в разводе дочери 5 лет, не платит алименты уже 3 года пьет нигде не работает подавала в суд присудили 100 часов отработки а он так ничего и не платит, как можно лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Марина, лишить родительских прав можно в судебном порядке, по основаниям предусмотренным в ст.164 Семейного кодекса Украины, в Вашем случае не выполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка.

Алиментные обязательства у него останутся, Вы также имеете право на взыскания с него пени за весь период задолженности по алиментам 1% за каждый день просрочки, имеете право на взыскание арест и взыскание его имущества в счет погашения задолженности по алиментам, также имеете право закрыть ему выезд за границу.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе уже более 6 лет, подавала на алименты, но т.к.он не работает присудили выплачивать пол года по минимуму около 2500 р а пол года не платить. Последние года платить отказывается. Сейчас он пенсионер и так же не платит. От ребенка не отказывается, но ненавещает и вообще не участвует в его воспиьании. Могу ли я лишить его родительских прав, чтоб стать матерью одиночкой и иметь хоть какие то льготы? Воспитываю ребенка одна, зарплата очень маленькая. Много раз подавала в суд на отца ребенка, ноон все отказывается платить, но нк отказывается от ребенка. Помогите решить проблему. Как его лишить прав или заставить платить? Суд ничего не решил.

Сыну 16 лет, в разводе с бывшим мужем 15 лет. Алименты не платил и не платит. Можно ли его лишить родительских прав. Но на алименты после развода не подавала т.к бывший угрожал если подам на алименты. Сына видел помледний раз в 1 год.

Если отец не платит алименты, могут ли его лишить родительских прав, уже был суд-40 часов отработки.

Мы с мужем в разводе уже четыре года. Он не платит алименты, зедолжность больше года, нигде не работает, участия в воспитании ребенка не принимает. Часто его видят вместе с бомжами и алкоголиками. Пьет. Могу ли я на основании этого лишить его родительских прав? Будет ли материальная помощь от государства нам с ребенком (пособие), если мне удастся лишить его?

Мы с мужем в разводе с 2009 года, дочери 7 лет, алименты он не платит, ребёнка не видел больше года, только звонит ей иногда. Он потерял свой паспорт, постоянного места жительства и контактного телефона нет. Употребляет различные наркотики. Официально нигде не работает. Как мне лишить его родительских прав? Спасибо.

Бывший муж не платит аллименты в течении 10 месяцев пьет нигде не работает могу я его лишить родительских прав и будет ли мой ребенок в дальнейшем получать аллименты и иметь право на долю его обственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем вразводе 2 года. Алименты не платит, официально не подавала. Ребёнку 3 года. Могу ли я лишить его родительских прав и как быть с алиментами.

С мужем я в разводе уже 5 лет, на алименты не подавала. Хочу лишить его родительских прав за не участие в жизни ребенка на протяжении 5 лет. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение