Судебные решения и возмещение морального вреда в случае травмы при ДТП

• г. Архангельск

Какую сумму денег суд может назначить за возмещение морального вреда потерпевшему получившему травмы средней степени тяжести при дтп. Было заведено административное дело, виновник аварии уже выплатил 50000 за моральный вред и суд вынес определение лишение прав на 1 год и 2 месяца+штраф 20000 в пользу государства, однако есть опасения, что потерпевшая сторона может потребовать больше денег.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика различная, но полагаю, что 50000 руб. вполне достаточно при такой степени тяжести вреда. Добавлю, что любую передачу денежных средств необходимо совершать в письменной форме с обязательным указанием, за что выплачены или получены деньги, в данном случае - в качестве компенсации морального вреда в результате ДТП.