Аппеляционный суд может отменить решение первого суда о штрафе в ДТП с пострадавшими и лишить виновника прав? Какие обстоятельства могут повлиять на это решение?

• г. Новосибирск

Было дтп с пострадавшими я виновник. Суд вынес приговор назначить штраф.

Пострадавших не устроило это решение и они подали аппеляционную жалобу об отмене решения первого суда, и настаивают чтоб лишили прав.

Пострадавшей был нашесен легкий вред здоровью.

Второй суд может отменить решение первого суда?

И если может то по каким обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Суд второй инстанции может отменить решение нижестоящего суда, но только лишь в рамках закона. По какой статье вам назначено наказание? Возможно в этой статье не предусмотрено наказание в виде лишения прав.