Возможен ли автоматический перевод пенсии на мою карту в случае прописки моей мамы в России и проживания в Украине?

• г. Североморск

Моя мама прописана и получает пенсию в г. Североморске, а живёт в Украине. Я каждый месяц снимаю пенсию и высылаю ей. Можно ли пенсию переводить автоматически на МОЮ карту, чтобы не ходить каждый месяц в банк? Это удобно когда я уезжаю в отпуск. Маме удобно получать деньги по почте так как до города далеко.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на свою карту Вы не можете.

Но ваша мама может оформить банковскую карту даже в Украине, например, в Приватбанке (этот украинский банк есть в России) и перевести пенсию на этот счет.