Зачисление пенсии инвалида на неактивированную карту - права и претензии к банку

• г. Пермь

Моей маме-инвалиду 2 ст стали перечислять пенсию из фонда не на сберкнижку. Как обычно, а на карту. Заявление на получение карты было оформлено в пенсионном отделении сотрудником сбербанка, который сказал, что если мама передумает, то может просто не получать карту. Мама не получила карту из-за болезни. Уже 3 месяца банк получает пенсию и зачисляет ее на расчетный счет карты. Это выяснилось, когда я пришла по доверенности получать пенсию мамы со сберкнижки, на которой денег не оказалось. Сейчас я не могу снять деньги, а мама не выходит из дома. Имеет ли банк право зачислять деньги на не активированную карту? Могу ли я предъявить претензии к банку и как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Имеет право зачислять на карту,даже если она не активирована.