Может ли моя мама получить пенсию по потере кормильца вместо меня, пока я отсутствую в другом городе?

• г. Благовещенск

У меня вопрос, мне 18 лет, и пенсию по потере кормильца я уже почти год получаю сама на почте. Я уезжаю на месяц в другой город. Может ли в этом месяце за меня ее получить моя мама?

Ответы на вопрос (2):

По доверенности может. Проще в следующем месяце получить в двойном размере.

В следующем месяце пенсию должны выдать в двойном размере?