Возможность выселения приёмного сына из неприватизированной квартиры с долгами - правовые аспекты

• г. Вологда

Квартира не приватизирована. В квартире прописан я, мой ребёнок 5 лет и приёмный сын отца (совершеннолетний), отец умер и я хочу выселить его приёмного сына. За квартиру имеются долги. За квартиру он не платил ни разу. Можно ли выписать приёмного сына без его желания?

Ответы на вопрос (1):

Если приемный сын продолжает проживать и пользоваться квартирой то у вас нет оснований для его выселения. вы вправе подать иск в суд на раздел счетов на оплату жилья и КУ, а также взыскать с него деньги за КУ.