Министерство обращается в суд о назначении охранного обязательства для памятника культурного наследия регионального значения, находящегося в собственности муниципального района - вопрос о бремени содержания и ответственности.

• г. Челябинск

Имеется в муниципальном районе памятник культурного наследия регионального значения. Министерство обратилось в суд об обязании оформления охранного обязательства. Кто несет бремя содержания и т. п. если это все таки региональное значение, хотя в собственности мун. района.

Ответы на вопрос (1):

Вы лично кто в этой ситуации?