Вопрос по амбулаторному лечению и передвижению в пределах района

• г. Екатеринбург

Нахожусь на амбулаторном лечении с 13 мая 2013 года по сегодняшний день. Могу ли я передвигаться в пределах своего района на личном автотранспорте или пешком в магазин и дет. сад за ребенком. Нарушаю ли я этим режим?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя передвигаться только при постельном режиме.

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 347н "Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности" к нарушению режима относятся:

- несоблюдение предписанного режима, самовольный уход из стационара, выезд на лечение в другой административный район без разрешения лечащего врача;

- несвоевременная явка на прием к врачу;

- выход на работу без выписки;

- отказ от направления в учреждение медико-социальной экспертизы;

- несвоевременная явка в учреждение медико-социальной экспертизы.

Таким образом, Вы вправе передвигаться в пределах своего района на личном автотранспорте или пешком в магазин и д/сад за ребенком (Вы же, в конце концов, на больничном, а не под домашним арестом, и никаких предписаний врача о том, что Вам противопоказано выходить из дома (постельный режим), лечащий врач не давал).