Эвакуированная машина в Санкт-Петербурге - отсутствие обозначений и запрещающих знаков сыграли злую шутку

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в г.Санкт-Петербурге. Припарковала машину возле магазина. Машину эвакуировали. Инспектор ГИБДД объяснил, что это был тротуар. Никаких обозначений этого тротуара не было и запрещающих знаков тоже. Я заехала на него с переулка, там даже бордюра не было. Я так ине поняла, что я нарушила, а 6000 руб. за это нарушение отдала.

Ответы на вопрос (2):

Надо хотя бы знать где это произошло, как выглядел этот "тротуар", какие знаки там в принципе имеются и т.д.

В такой ситуации есть два варианта:

1. Оплатить и забыть.

2. При получении авто вам должны были выдать протокол об АПН, там должно быть все указано, где, что и когда вы нарушили.

Если вы с этим протоколом не согласны, вы имеете право обжаловать действия ИДПС в суде, подав жалобу.

Далее в процессе уточняете имеются ли знаки, есть ли факт нарушения. Если действия ИДПС были незаконны и не обоснованы, то в дальнейшем имеете право требовать возмещения убытков, в том числе и на представителей в суде.

А дальше рассуждайте сами, готовы вы отстаивать свои права и законные интересы или нет.

По поводу сообщения, без внимательного изучения документов Вам ни кто не скажет есть ли в ваших действиях состав АПН или нет.

А парковка в Питере дорогая.

Удачи Вам.