Как правильно писать заявление в суд, о рассмотрении дела без моего участия по причине отдаленного проживания?

• г. Несвиж

Как правильно писать заявление в суд, о рассмотрении дела без моего участия по причине отдаленного проживания?

Ответы на вопрос (2):

Так и писать:

Прошу рассмотреть дело № ... по иску А к Б в мое отсутствие.

В ___________________________________ суд

Адрес:,

ул. ______________________________________

Истец: ФИО______________________________

Адрес: ___________________________________

Ответчик: ФИО__________________________

Адрес: ___________________________________

Дело N __________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ О РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА В ОТСУТСТВИЕ ИСТЦА/ОТВЕТЧИКА

В связи с ______________________ (указать причину) и в соответствии со ст. 35 и п. 5 ст. 167 ГПК РФ, прошу суд рассмотреть дело № ______ по существу, в котором я участвую как истец/ответчик в мое отсутствие, и выслать мне копию решения суда.

"__"___________ ____ г.

____________________/ ________________ (Ф.И.О.) (подпись)

Согласно ГПК ст.167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.