Как не лишиться прав после наезда на пьяного пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно избежать лишение прав за наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе? Средняя степень тяжесть нанесения вреда здоровью. Пешеход был пьян, я нет.

Ответы на вопрос (4):

Нужно урегулировать с ним конфликт

Спросить
Пожаловаться

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Санкция альтернативная, не обязательно будет лишение.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, согласно санкции части 2 статьи 12.24 КоАП РФ, да, можно.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей

или

лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Т.е. Ваша задача - предоставить суду все, что может Вам помочь, а именно, указать на обстоятельства, смягчающие административную ответственность (см. ст. 4.2 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от субъективных выводах судьи, сделанных на материалах дела. Если предоставить дополнительные доказательства для смягчения наказания, то можно убедить судью не применять лишение.

Спросить
Пожаловаться

Не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешеход находился за припаркованным ТС, виден стал при пересечении пешеходного перехода. Правмерно ли нарушение?

Какое наказание влечет за собой наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе с причинением средней тяжести вреда здоровью.

Если пешеход двигался на красный свет.

Сбил пешехода и скрылся, я был трезв, пешеход пьян и не на пешеходке.

Совершил наезд на пешехода в темное время суток, был дождь. Дорога четырех полосная (2 в одну сторону 2 в другую), освещение с одной стороны. Пешеход получил травмы средней степени. Был пьян 2,6 промилей. Наезд был на не пешеходном переходе, метрах в 70 был регулируемый пешеходный переход.

ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе, наезд на пешехода. Легкий или средний вред здоровью пешехода (обследование и лечение еще не закончено). Пешеход в яркой одежде со светоотражающими полосами. Водитель остался на месте происшествия и предлагал помощь пострадавшей. Какие последствия для водителя? Действия пешехода после лечения? Спасибо.

К какой ответственности будет привлечен водитель сбивший пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе? Водитель скрылся с места ДТП. Был найден на следующий день, прав на управление автомобилем у него никогда не было. Пешеходу нанесен вред здоровью средней тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп наезд на пешехода на пешеходном переходе, когда можно обращаться в страховую компанию автовладельца (водитель говорит, что он не виноват), сейчас идёт расследование, устанавливается какая степень тяжести причинена здоровью пешеходу? И ещё один вопрос-сломан таз в двух местах со смещением какая это степень тяжести причинения вреда здоровью?

Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Дорога заснежена (снег). Приблизившись к переходу начал притормаживать, но машину повело. Пешеход начал маяться и в итоге когда до перехода осталось метров 5 стал переходить. У пострадавшего переломов нет, только ушибы. После данного обстоятельства пострадавший ко мне претензий не имеет. Какова мера моей ответственности и возможные варианты развития? Возможно ли избежать лишения ву?Спасибо.

Совершила наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате пострадавшая получила перелом обеих костей голени и закрытую черепно-мозговую травму. Правильно ли я полагаю, что нанесение этих увечий имеет тяжкую степень вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение