Неофициально работаю по истечению испытательного срока - требуется отработка двух недель при увольнении?

• г. Хабаровск

Если испытательный срок установлен на 3 месяца, а я работаю уже больше этого срока, но официально не устроен. Нужно ли в этом случае, при увольнении, отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Всего доброго!