Владелец автомобиля Рено Сандеро с полной страховкой обманут официальным автосервисом после двух ДТП

• г. Санкт-Петербург

Рено Сандеро 2 года. Застрахована по каско и осаго. Дважды во дворе ее стукнули. Гаи предоставило все бумаги на 2 дтп

Однако официальный автосервис заявляет, что выполнит только часть работы, а типа с поцарапанной бочиной и так езди.

Пожалуйста, какие мои дествия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваши действия просты, если считаете, что страховая компания не надлежащим образом оказывает вам услуги (выдает направление на ремонт не всего автомобиля, а только некоторых элементов), то пишите до судебную претензию и обращайтесь в суд.

При этом отмечу, что данные дела рассматривают в соответствии с ЗоПП, что накладывает определенный отпечаток на процесс.

При положительном исходе и правильном ведении дела можно взыскать значительно больше, чем стоимость ремонтных работ, ввиду того, что в случаи победы вам будет выплачен штраф, который взыщут со СК, а так же процент за пользование чужими деньгами.

Так же обращу внимание, что "беспредел" вызван скорее всего не автосервисом, а СК, которая оплачивает перед сервисом не весь ремонт, а только его часть, и именно поэтому вам не ремонтируют ваше авто полностью.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Уважаемый Игорь, повторять уже сказанное не стану, разъясню, что стадия досудебного урегулирования обязательна, поэтому прежде,чем идти в суд с исковым заявлением, необходимо подготовить досудебную претензию к страховой компании. На основании предоставленной детальной информации и документов о ДТП, условиях страхования и др. документов , имеющихся у Вас на руках, юрист подготовит претензию. Консультация по вопросу БЕСПЛАТНА, подготовка документов осуществляется на платной основе. Удачи Вам!