Как отказаться от взыскания алиментов и не явиться на судебное заседание в случае признания отцовства?

• г. Пермь

У меня такая проблема: мы с молодым человеком 3,5 года, у нас есть общий ребенок который родился в декабре, но он сомневался что это его ребенок. Я недолго думая подала заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Молодой человек сделал ДНК результат 99,9% 27 мая у нас суд о признании отцовства. Проблема в том, что я не хочу подавать на него на алименты, можно ли как то отказаться и не явиться в судебное заседание, и где дадут исполнительный лист, и должно ли быть у меня решение суда? Спасибо за ра.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать ходатайство об отказе от исковых требований полностью или в части. Но, присутствие в заседании при рассмотрении данного ходатайства необходимо.

Елена, даже если суд вынесет решение о взыскании алиментов, у вас есть право не подавать исполнительный лист приставам, тогда исполнительное производство не будет возбуждено

Удачи Вам