Установление отцовства и алиментов - суд приостановил дело из-за отсутствия ответчика, предлагает оставить без рассмотрения, но обещает вынести решение о назначении алиментов

• г. Иркутск

Подала заявление в суд 7 апреля на установление отцовства и алименты, 7 мая состоялось предварительное судебное заседание (ответчик не явился), суд назначил экспертизу ДНК (дело приостановил на время проведения экспертизы). На ДНК тоже не пришел, предоставил справку с места работы, что находится в длительной командировке в другой стране (вернется ноябрь 2014-февраль 2015 года).

Суд предлагает мне оставить дело без рассмотрения, т.к. у них сроки выходят, а по возвращению ответчика писать новое заявление об установлении отцовства.

Сходила зам. председателя суда, она мне пообещала держать мое дело на контроле и что суд вынесет решение о назначении алиментов с момента подачи первого заявления. Есть ли такая практика вынесения решения?

Если я не хочу что бы дело было закрыто без рассмотрения какие должны быть мои действия?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае подтверждения факта отцовства, алименты должны быть взысканы с даты подачи искового заявления, если Вы не измените исковые требования об определении иной даты начала взыскания алиментов.