Какие последствия грозят матери, если ее сын не возвращает кредиты и долги от других людей?

• г. Поворино

Мой брат взял кредит в банке. Когда потерял работу перестал платить по кредиту. Банк шлет письма и звонит с сообщением, что будут передавать дело в суд. После потери работы занял у людей под расписку деньги и тоже не отдает. Эти люди подали заявление о взыскании долга судебным приставам. Брат прописан в квартире матери. Имущества у него никакого нет, кроме старой машины. Доли в квартире нет. Он поехал на заработки в другой город, но зарплаты официальной нет. К матери по прописке приходили судебные приставы. Чем грозят матери все эти судебные дела? Могут ли ее заставить выплачивать долги по его кредитам? Или описать имущество в квартире, в которой брат не проживал 10 лет, был только прописан?

Ответы на вопрос (1):

мать не отвечает по долгам сына. Если приставы не найдут имущества сына в квартире матери, то и уйдут ни с чем