Какие последствия грозят матери, если ее сын не возвращает кредиты и долги от других людей?

• г. Поворино

Мой брат взял кредит в банке. Когда потерял работу перестал платить по кредиту. Банк шлет письма и звонит с сообщением, что будут передавать дело в суд. После потери работы занял у людей под расписку деньги и тоже не отдает. Эти люди подали заявление о взыскании долга судебным приставам. Брат прописан в квартире матери. Имущества у него никакого нет, кроме старой машины. Доли в квартире нет. Он поехал на заработки в другой город, но зарплаты официальной нет. К матери по прописке приходили судебные приставы. Чем грозят матери все эти судебные дела? Могут ли ее заставить выплачивать долги по его кредитам? Или описать имущество в квартире, в которой брат не проживал 10 лет, был только прописан?

Ответы на вопрос (1):

мать не отвечает по долгам сына. Если приставы не найдут имущества сына в квартире матери, то и уйдут ни с чем

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Мой брат взял кредит в банке, когда потерял работу, кредит платить перестал. Банк обратился в суд, имеется решение суда взыскать с брата деньги в счет погашения долга. Брат официально не работает. Могут ли судебные приставы наложить арест на счет брата в банке?

Банк подал в суд. Состоялся суд. Присудили погасить долг. К судебным приставам исполнительный лист от суда не приходил, я ходил узнавал. Банк звонит мне и присылает смс сообщения о том чтобы я в ближайшие сроки срочно погасил долг иначе банк опишет все мое имущество и что подаст в суд. Я согласен платить но через зарплату и официально судебным приставам а не банку. Вопрос в следующем: 1. После суда этим делом занимается представители банка или судебные приставы? 2. Правомерны ли действия банка что они угрожают мне описью имущества. 3. Прошло 2 месяца после вынесения постановления, считается ли это злостное уклонения от оплаты долга?

В 2014 году был последний платеж по кредиту, после этого началась просрочка. Банк подал в суд в 2017, в суд не явилась, передали дело судебным приставам. Судебные приставы закрыли дело за неимением имущества, которое можно было бы списать в сумму долга. Через 4 месяца банк снова подал иск в суд, вынесли решение о взыскании, но приставам дело не передавалось, а долг продался другому банку. Как сейчас поступить в сложившейся ситуации? Новый банк звонит и приходили по месту прописки для вручения письма, забирать и подписывать ничего не стала. Спасибо за ответ.

Брат взял в банке кредит и не отдает. На момент взятия кредита он был у нас прописан. Сейчас он выписался. Сейчас банк подает в суд и будет судебное решение о взыскании долга по месту прописки. Придут ли кнам приставы и будут ли они иметь право описывать имущество если брат уже не прописан. На самом деле брат не живет уже более 20 лет в квартире и его имущества просто нет у нас.

Был взят кредит родственного мне человека в банке, и так как накопилась задолженность, банк подал иск судебным приставам, они нас уже целый месяц терроризируют звонками и пугают что будет описание имущества.

Он прописан в квартире, но не имеет доли от квартиры. Имеют ли право судебные приставы описать имущество?

Брал давно кредит в банке, перестал платить по потере работы. Банк подал в суд, в суде я не был, решение передали приставам. Одно время не платил, не было возможности, сейчас отнёс справку с работы что бы снимали с зарплаты часть в счёт долга. Недавно пришло письмо что мой долг банк отдал коллекторам. Могут ли коллекторы начислять процент на основной долГ, который прописан в решении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын взял кредит оплачивал его, но потом попав в аварию потерял работу и не может пока платить кредит. С банка звонят и говорят, что судебные приставы придут и заберут у меня мое имущество в счет погашения кредита. У сына никакого имущества нет. Могут ли они и на каком основании забрать мое имущество.

Наш сын купил в магазине, в кредит мобильный телефон. Когда имел работу производил выплаты по кредиту, потеряв работу перестал выплачивать деньги в счёт погашения кредита. Сейчас сумма кредита утроилась. Сын не имеет денег для погашения кредита, имущества у него никакого нет, а проживает он с нами, его родителями.

Всё имущество имеющееся у нас принадлежит нам с женой.

Вопрос: могут ли судебные органы взыскать с нас его родителей кредитный долг сына.

Я должна деньги по кредиту банку через суд, мне должны заработную плату через суд.

Вопрос: как заставить судебных приставов, работающих по взысканию моей заработной платы, эту сумму перечислить другим судебным приставам или банку в счёт погашения моего долга кредита в банке, для того что бы мне меньше отпрашиваться с работы у работодателя и быстрее выплатить свой оставшийся долг по кредиту банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение