Возможно ли вносить сведения о повышении квалификации в трудовую книжку без приказа?

• г. Арзамас

Можно ли вносить в трудовую книжку сведения о повышении квалификации на основании свидетельства о повышении квалификации (без приказа - его не было)?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть документ, подтверждающий прохождение курсов повышения квалификации, то на основании этого документа Ваш работодатель (директор) должен издать приказ о присвоении Вам другой квалификационной ступени. В свою очередь, основываясь на этом приказе, делается соответствующая запись в Вашей трудовой книжке.