Вопросы о признании 6 разряда работником при отсутствии подтверждающих документов и присвоении разрядов внутренней комиссией без обучения или повышения квалификации

• г. Оренбург

Работнику в другой организации был присвоен 6 разряд, при приеме на работу в нашу организацию у него не оказалось подтверждающих документов 6 разряда, так как на прошлой работе его присваивала внутренняя комиссия и запись в трудовую книжку вносили на основании внутреннего приказа. Возможно ли ему на основании записи в трудовой книжке оставить 6 разряд. Возможно ли присвоение разрядов рабочим внутренней комиссией без прохождения обучения или повышения квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли ему на основании записи в трудовой книжке оставить 6 разряд. Возможно ли присвоение разрядов рабочим внутренней комиссией без прохождения обучения или повышения квалификации?

---конечно возможно. это прерогатива работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь в следующем вопросе - в нашей организации работает сотрудник электрогазосварщик 5 разряда с 2016 года. При приеме на работу был так принят по последней записи в трудовой книжке. Документы на разряд не предоставлял. Прошло полгода, он нашел дома документы, подтверждающие повышение квалификации в 2012 г - электрогазосварщик 6 разряда. Можем ли мы ему повысить разряд на основании предоставленных документов? И что для этого нужно? - Достаточно - его заявления, приказа директора + доп. соглашения к трудовому договору?

Удостоверение 3 разряда, запись в трудовой книжке о повышение квалификации и присвоение 4 разряда. .. Но нет удостоверение 4 разряда. Могут ли взять на работу по 4 разряду (25 лет работы)-указанный в трудовой книжке.?

Является ли трудовая книжка подтверждением присвоения разряда? На предыдущей работе мне присвоили 5 разряд электромонтёра с занесением записи в трудовую книжку, через 2 года я уволился и ущёл в другую организацию, где меня взяли уже по 5 разряду, но по прошествии года они заявляют, что мой разряд не действителен, т.к. нет документа об обучении на повышение разрядя, а трудовая книжка якобы, это не подтверждающий документ. У меня только диплом об обучении в ПТУ, где стоит 4 разряд. Правомерны ли их действия?

Могут ли взять на работу по разряду указанный в трудовой? Удостоверение 3 разряда (1986 г) а повышение квалификации 4 разряд (1990 г) с записью в трудовую книжку.

Правомерны ли действия отдела кадров в отказе по приёму на работу если нет (утеряно) свидетельство о присвоении работнику разряда (квалификации), но есть запись в трудовой книжке о работе по данному (требуемому) разряду.

Организация приняла работника на работу слесарем 2 разряда (есть заявление, трудовой договор, должностная инструкция, приказ о приеме на работу), так как у него нет должной квалификации. Но в штатном эта должность по 4 разряду. Согласно предписания трудовой инспекции мы должны работника перевести на 4 разряд и выплатить ему заработную плату. Можем ли сейчас уменьшить разряд в штатном расписании, а работника оставить по 2 разряду.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник трудился в организации по основному месту работы. Затем приказом его перевели на другую должность, но уже по совместительству, а в трудовой книжке сделали запись о переводе. Одновременно этому работнику предложили должность в другой организации, пригласив его на основное место работы. Поскольку в первой организации он не уволен, кадровик на новой работе отказывается вносить ему в трудовую книжку запись о приеме. Верно ли сделаны записи в трудовой книжке? Как исправить положение?

В трудовой книжке моего сына отсутствует запись о службе в Армии, т.к. организация, в которой он работал после службы в Армии, не внесла соответствующую запись. Сейчас он работает в другой организации, запись о приеме на работу в эту организацию имеется в трудовой книжке. Как в этом случае внести запись в трудовую книжку о прохождении военной службы?

С уважением,

В.Коток.

Прошу ответить на мой вопрос:

При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. по желанию работника может быть внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству производится по месту основной работы на основании приказа организации, где работник принят на работу по совместительству.

ВОПРОС: Печать какой организации ставится в трудовую книжку при внесении записи (об увольнении). Печать основной работы или по совместительству?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение