Вопросы о признании 6 разряда работником при отсутствии подтверждающих документов и присвоении разрядов внутренней комиссией без обучения или повышения квалификации

• г. Оренбург

Работнику в другой организации был присвоен 6 разряд, при приеме на работу в нашу организацию у него не оказалось подтверждающих документов 6 разряда, так как на прошлой работе его присваивала внутренняя комиссия и запись в трудовую книжку вносили на основании внутреннего приказа. Возможно ли ему на основании записи в трудовой книжке оставить 6 разряд. Возможно ли присвоение разрядов рабочим внутренней комиссией без прохождения обучения или повышения квалификации?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли ему на основании записи в трудовой книжке оставить 6 разряд. Возможно ли присвоение разрядов рабочим внутренней комиссией без прохождения обучения или повышения квалификации?

---конечно возможно. это прерогатива работодателя.