Обманутая клиентка кадрового агентства требует возврата денег и наказания сотрудников

• г. Новокузнецк

Я заключила договор с кадровым агенством откликрувшись на их объявление в газете, именно на вакансию о которой было указано там. прежде чем заключить договор я заполнила анкету и мне сказали что она одобрена т.е. берут на работу но чтоб получить номер организации надо заключить договор заплатив 1000 руб. Я это сделала. Содрудники дали мне направление указав там не название организации а имя отчество и номе мобильного тел., дозвониться я так и не смогла, сначала никто не брал трубку потом тел. стал вне зоны доступа. Сказали что человек уехал из города на совещание и до сих пор не вернулся. Других контактов не сказали так же как и назваие самой организации и где она находиться. Я считаю что это все был подстроенный обман. Посоветуйте что мне сделать чтоб вернуть деньги и наказать сотрудников этой организации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с иском.

Насколько реальна судебная перспектива, можно оценить, лишь изучив сам договор.

Но следует помнить, что любая организация, берущая деньги за трудоустройство с гражданина, а не с работодателя - мошенники. В любом порядочном кадровом гентстве за трудоустройство платит работодатель.