Получение должности старшего воспитателя в другом саду во время декретного отпуска - перевод или увольнение?

• г. Оренбург

Я нахожусь в декретном отпуске работала в саду воспитателем и хочу выйти работать раньше, но не на свою работу а в другой сад на должность старшего воспитателя, что мне для этого нужно сделать, перевестись или уволиться и можно ли выходить раньше если я написала заявление на полтора года дикретного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Выйти на работу раньше окончания отпуска по уходу можно.

Только вам придется на прежнем месте уволиться, или переводом.

Но перевод не меняет сути. - для вас это новый работодатель.

Здравствуйте!

Вы в любое время можете выйти из отпуска по уходу за ребенком. Также Вы вправе написать заявление об увольнении по собственному желанию, находясь в отпуске по уходу. Кроме прочего, если другой сад напишет письмо с просьбой уволить Вас в порядке перевода с определенной даты, и Вы напишите заявление с аналогичной просьбой, то нынешний работодатель может ( но не обязан) уволить Вас именно по этому основанию.