Возможно ли работать на другой работе по срочному договору во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Шумерля

Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работать на другой работе по срочному договору.

Моему ребёнку исполнилось 1,6 года, по месту работы (муниципальная служба) написала заявление на отпуск по уходу до 3 лет. Сейчас ребёнок ходит в садик. В детском саду мне предложили временную работу воспитателем детского сада (а именно - во время отпуска основного работника, сроком на один месяц). Возможно ли мне работать временно воспитателем, будучи в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете работать по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Работница была принята по срочному трудовому договору на место работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Через полгода сама ушла в декрет. Работник по основному месту работы выходит на работу. Временная сотрудница (находящаяся в отпуске по уходу за ребенком) будет уволена в день выхода основного работника. Подскажите, пожалуйста, есть необходимость отзыва из отпуска временной работницы в день увольнения или можно ее уволить во время отпуска по уходу за ребенком? Если отзывать, какое количество рабочих часов проставлять в тебеле?

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Изначально пришел на постоянное место работы младшим воспитателем, затем был переведен временно на должность музыкального руководителя на время декретного отпуска основного работника. Затем ушел с временного места тоже в декретный отпуск. После выхода основного работника Этот работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком, претендует на место воспитателя. Но у работодателя есть кандидатуры с требуемым образованием на вакантное место. Заявление кандидатуры написано ранее, чем работника, находящегося в отпуске. Должен ли руководитель переводить Этого работника, или имеет право принять нового с ранее написанным заявлением?

Прошу Вас дать пояснение по следующему вопросу с указанием законодательных актов: на место основного работника, который находится в отпуске по уходу ха ребенком до 3-х лет, взят другой работник по срочному трудовому договору, на время отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник решает прекратить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, выйти и уйти в отпуск по беременности и родам. Прошу пояснить наши действия и пояснить возможно ли без увольнения второго работника, по срочному трудовому договору на время ухода за ребенком до 3-х лет основного работника, перевести его в категорию работника по срочному трудовому договору, на врем отпуска по беременности и родам основного работника.

У меня такая ситуация. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку исполнилось полтора года и я на работе написала заявление на отпуск до совершения 3-х лет ребёнку. Сейчас что б пристроить ребёнка в ясли сад, меня берут на работу помошником воспитателя в детский сад, а моя трудовая книжка в бухгалтерии на работе. Могу ли я завести вторую трудовую книжку и официально работать в дет. саду. Со своей работы я увольняться не хочу. По закону имею ли я право работать пока нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Работник оформленный по срочному договору на период декретного отпуска сам находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли при выходе основного работника перевести работника, оформленного по срочному договору и находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на другую должность по ее письменному заявлению без выхода на 1 день на работу? Нужно ли издавать новый приказ на отпуск по уходу за ребенком этому же работнику, но по другой должности в связи с переводом?

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в декретном отпуске. Когда ребенку исполнилось два года, я уволилась с прежнего места работы и устроилась на работу в детский сад и соответственно ребенка устроила в садик (ради места в детском саду и устроилась на работу). Проработала четыре месяца, постоянно сижу на больничном, ребенок очень часто болеет. Имею ли я право по заявлению снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет с нового места работы (с детского сада), чтобы не прерывался мой трудовой стаж или же я должна уволиться, встать на учет в центр занятости и оттуда уже по заявлению уйти снова в декрет? На какие нормы права, статьи мне опираться, если откажутся принять мое заявление?

В настоящее время я (жена) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (ребенку исполнилось 1.6 года). Я планирую выйти на работу, но ребёнок в садик не ходит. Вместо меня муж хочет взять свой отпуск вне графика в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком пока не распределят место в садике. Мне на работу целесообразно выйти как можно быстрее. Возможно ли такое? И как правильно написать заявления на имя директора.

Работала по срочному договору (до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет), сама ушла в декретный отпуск, нахожусь в отпуске по уходу. С 1 октября выходит основной работник. Можно ли меня перевести по моему заявлению на вакантную должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение