Можно до бесконечности продолжать эту эпопею и забыть о возможности вернуть долг через суд?

• г. Ростов-на-Дону

ООО должно деньги предпринимателю.

Для подачи в арбитраж нужно направить им копию иска и документы, а также нужно запросить у них некоторые документы.

Однако, заказные письма с уведомлением о вручении, направленные им по юридическому и фактическому адресу, вернулось с пометкой: «адресат выбыл» и «не существует».

Но я точно знаю, что они именно там работают (и юр. адрес и почтовый именно тот, на который были направлены письма), более того, в печатном СМИ, которое они выпускают, именно эти адреса указаны в «выходных данных».

Как поступать в такой ситуации, когда руководство ООО просто откровенно и нагло игнорирует все послания и отправляет их отправителю, даже не вскрывая? Можно до бесконечности продолжать эту эпопею и забыть о возможности вернуть долг через суд?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии уведомления о вручении направление искового заявления и приложенных к нему документов подтверждается другими документами в соответствии с пунктом 1 статьи 126 Кодекса. Это может быть почтовая квитанция, свидетельствующая о направлении копии искового заявления с уведомлением о вручении. Проследите что бы на почте правильно оформили квитанцию - без сокращений и с адресом полным. Для подстраховки можно взять справку из ЕГРЮЛ в налоговой по этому юр. лицу - в обоснование того, что оно существует.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день!

Направьте им письмо с открыткой не от себя (возможны варианты). Уведомление приложите к исковому заявлению. Пусть потом доказывают, что там была именно открытка. Это, конечно, крайний случай, но если все так запущено, то ситуацию все равно разрешать как-то надо.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

ООО имеет разные фактический и юридический адреса. Претензия была направлена по обоим адресам ценным письмом с уведомлением о вручении. По фактическому адресу она была получена, по юридическому - ожидает получения. Можно ли не дожидаться получения по юр адресу, а считать, что попытка досудебного урегулирования была предпринята и уже готовить документы для иска?

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

Копию искового заявления направили ответчику по двум адресам (юридическому адресу юл и адресу, которое юл указали в качестве адреса для взаимодействия по почте), оба письма согласно данным сайта почты России не получены (у одного статус: неудачная попытка вручения (по юридическому адресу юл), у другого - ожидает адресата в месте вручения), рассмотрит ли у таком случае суд исковое заявление?

Есть лицензия МЧС на выполнение работ с 2009 года, в лицензии 2 адреса, юридический - моя квартира и адрес ведения деятельности - аренда офиса. В 2011 году договор аренды закончился, и лицензию не переоформили. Вся деятельность велась по юридическому адресу, и юридический адрес не менялся. Мчс решило провести лицензионную проверку, отправили заказные письма с уведомлением о вручении по обоим адресам. Но на юридическом адресе я не получил письмо и даже уведомления не было, видимо почта так сработала. Подали в мировой суд по КОАП РФ Статья 19.4.1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора). И в арбитражный суд на аннулирование лицензии из за не преоформления лицензии и препятствования проверке. Что делать?

Собираюсь подавать исковое заявление в суд на бывшего работодателя. В заявлении я должна указать: Ответчик: ООО «Наименование организации» юр. адрес. Если я не знаю юр. адреса, могу - ли я указать адрес её ателье, которое функционирует, а так же отправить по тому адресу заказное письмо с уведомлением - копию искового заявления?

Истцом в суд направлены документы с указанием своего адреса. Назовём его "адрес № 1". В иске также указаны стороны, адреса которых также чётко прописаны (например, № 2 и № 3). Более двух лет суд отправляет ответы истцу на адреса, в которых истец не проживает, там не бывает и пр. - то есть, №№ 2-3. Однако на все претензии в суде отвечают - какие в базе были адреса, туда и направили.

Часть 1 пункта 1 статьи 11 Федерального Закона от 02.05.2006 (в ред. от 27.12.2018) № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», гласящую «В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не даётся», - отменили, что ли?

Как бороться с реальным издевательством суда?

Мы подали иск в АС, в котором указали фактический адрес ответчика - г. Москва и юр. адрес - на Кипре. Иск был оставлен без движения по причине того, что мы не предоставили уведомления о вручении копии иска ответчику по его юр. адресу. Поскольку точного юр. адреса на Кипре мы не знаем, то решили отправить копию иска по юр. адресу Московского представительства ответчика (оно у нас тоже прописано в договоре...)

Уведомление о вручении мы не успеем предоставить в срок, поэтому иск нам вернут...

Скажите, пожалуйста, при подаче повторного иска с тем же требованием, можно ли будет заменить в иске юр. адрес ответчика, надо ли будет писать №дела? И какие требования вобще распространяются на повторную подачу иска после его возврата судом? В АПК никаких уточнений не дается.

Заранее благдарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на вопрос как лучше поступить в такой ситуации. Я хочу подать иск в арбитраж на должника (юридическое лицо) о взыскании задолженности. Посланная копия иска вернулась с пометкой, что по данному адресу, адресат не значится (хотя был указан адрес по которому фирма зарегистрирована в администрации и в ИМНС - я делала запрос). Имею ли я право послать иск на домашний адрес директора фирмы и могу ли я указать этот домашний адрес директора как адрес фирмы в исковом заявлении в арбитраж? Если нет, прошу подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации. Заранее спасибо.

Не знаю точного почтового адреса ИП. Претензию отправила на адрес нахождения магазина. Письмо вернулось. Отнесла лично, вручив сотруднику магазина. Нужно ли искать почтовый адрес ИП или этого достаточно для подачи иска в суд? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение