Каковы сроки оформления наследства и переоформления дома с использованием материнского капитала?

• г. Асино

Мы хотим купить дом за материнский капитал. У хозяина этого дома умерла мать лет 10 назад а он не вступал в наследство. Сколько примерно займет время чтоб он вступил в наследство и оформил дом на себя?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

наследственные права он может оформить только через суд, все будет зависеть, как быстро он соберет необходимые документы, составит исковое заявление, сам он не сможет составить такое заявление, следовательно, необходимо будет обращаться к адвокату, зависит и от занятости судьи, сколько дел в производстве