Заявление в полицию за оскорбление - История конфликта на остановке и вопрос национальной принадлежности

• г. Орск

Могу ли я написать заявление в полицию за оскорбление? Ситуация такая стоим мы с моим молодым человеком на остановке грызем семечки. К нам подходит мужчина (русский) и говорит - Вы китайцы что делаете, за чем мусорите в моем городе. Мы по национальности казахи и вообще являемся гражданами РФ, проживаем в этом же городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оскорбления в данном высказывании нет. Обратиться в полицию Вы имеете право, но Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела.