Как приостановить выплату по кредитам для накопления средств - возможности и процедура

• г. Самара

Существует проблема большой загруженности кредитами тем более сейчас появилась острая необходимость высвободить некоторое количество денег предназначенных на оплату кредита

Вопрос: могу ли я на некоторое время приостановить выплату по кредитам для сбора необходимой суммы. Также если возможно приостановление на несколько месяцев то я могу погасить досрочно некоторые из них по отдельности.

Как это сделать, возможно ли, к кому обращаться (писать письма).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По закону никто не обязан идти Вам навстречу.

Вы можете обратиться в банк с просьбой об отсрочке, а банк вправе вам отказать без объяснения причин.

Здравствуйте! Вопрос о рассрочке платежей по кредиту нужно решать с кредитором.