Возможности юридических фирм по помощи в решении вопросов с кредитами - реальная помощь или выманивание денег? Как поступить, если невозможно погасить кредиты?

• г. Славянск-на-Кубани

Сейчас многие юридические фирмы предлагают помочь решить вопросы с кредитами (уменьшить сумму выплаты кредита, списание долга, возврат незаконно выплаченны денег и тд...)скажите это возможно или просто выманивание денег? И что делать если не получается погасить кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Иногда возможно иногда нет. Но если обещают сразу и всё, то точно нужно уходить от таких.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.