Потеряны документы на машину.

• г. Тверь

Потеряла ПТС на машину, водительские права. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в ОМВД по утере документов. 1) заявление в ГИБДД о выдаче вод удост и ПТС;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 7 июня 2012 г. N АКПИ12-688, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 4 октября 2012 г. N АПЛ12-526, подпункт 5 пункта 16 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству в части, устанавливающей, что лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившее подготовку в индивидуальном порядке, не представляет в Государственную инспекцию документ о прохождении обучения

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате новых прав и ПТС.