Право на взыскание алиментов после 2-летнего срока - разбираемся в сложной ситуации с незарегистрированным браком и свидетельством о рождении

• г. Ханты-Мансийск

У меня ребенку три года, на момент рождения сына мы проживали вместе с отцом ребенка. Не расписывались. В свидетельстве фамилия ребенка и отца стоит моя. Прожили год. Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов спустя 2 года. И имею ли я право вообще подавать в суд, если мы с ним не регистрировали брак.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать в суд иск об установлении отцовства и взыскания алиментов.