Сотрудник, не предупредивший о своем отсутствии, требует оплату за пропущенное время - как научить его дисциплине?

• г. Запорожье

Сотрудник, оформленный на работу с 01.04.2013 не приходил на работу в течение 2 недель (с 29.04.13 по 14.05.13) никого не предупредив, затем принес справку из военкомата, о том, что он находился на стационарном обследовании, повестку из военкомата принес еще через насколько дней. Теперь он требует оплату этого срока, согласно среднего заработка. По закону она ему, конечно, положена. Но каким образом можно его приучить к дисциплине, если не оплатить не можем Спасибо).

Ответы на вопрос (1):

Оксана, Вы его могли уволить за прогул, т.к. на работе он не появлялся не сообщив о причинах своего отсутствия, можете предупредить его, что в следующий раз Вы его уволите.