С 21 февраля 2009 года официально разведена. Могу ли я сейчас подать заявление на раздел имущества?

• г. Астрахань

С 21 февраля 2009 года официально разведена. Могу ли я сейчас подать заявление на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Да, вероятнее всего, можете.

Дело в том, что срок исковой давности начинается не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Пока с совместно нажитым имуществом не проводятся никакие сделки, срок исковой давности не течет. А вот продали с Вашего согласия - начался срок. Более полно в рамках заочной консультации не разъяснишь.

Всего доброго.